Задача: "Какое количество молекул у H2S в 6 моль вещества?" 8 классЗаранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

Объяснение:

Дано:

n(H2S)=6

N(H2S)-?

Решение:

N(H2S)=n×Na=6×6,02×10²³=3.6×10²⁴