масса уксусной кислоты, которая содержится в 0,8 л раствора CH³COOH с массовой долей 50% (плотность

1,26 г/мл), равна

Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.

Ответ:

m(CH3COOH)(чист) = 504(g)

Объяснение:

m(CH3COOH)  = 0,8 * 1,26 = 1,008(kg) = 1008(g)

m(CH3COOH)(чист) = 1008 / 2 = 504(g)

Поставь лучший ответ пж, это важно