Пожалуйста помогите, дам 30 баллов... Сгорело 24 г серы. Вычислите объем образовавшегося оксида

серы (IV) SO2. (Вычисления проводите с точностью до сотых.) В поле ответа запишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.

Ответ:

16,8 л SO2 (сотых не было)

Объяснение:

S + O2 = SO2

найдем n(S) = m ÷ M = 24г ÷ 32г/моль = 0,75 моль

n ( SO2 ) = 0,75 моль

V ( SO2 ) = n × Vm = 0,75 моль × 22,4 л/моль = 16,8 л

Ответ: 16, 8 л

Отвечает Яланская София.

Ответ:

16,8 л SO2

Объяснение: