Знайти формулу алкану, якщо його в ідносна густина за Гелієм 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Ответ:

C3H8 (пропан)

Объяснение:

Общая формула алканов

СnH2n+2

Молярная масса будет равна 4*11=44

По уравнению

СnH2n+2=44

12n+2n+2=44

14n=42

n=3

C3H8