Масові частки Na_2 O_2


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.

Ответ:

оно?

Объяснение:

Найдем молярную массу (M) соединения:

M(Na2O)=23+23+16=62 г/моль

ω=Ar/M*100%

ω(Na)=46/62*100=74,2%

ω(O)=16/62*100=25,8%

Ответ:74,2%,25,8%