Дано 3х10 в 23 степени , молекул азота , какой обьем будут занмать данные молекулы


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

Ответ:

11,2 л

Объяснение:

Na-число Авогадро (6*10²³)

Vm-молярный объём (22,4 моль/л)

n=N/Na

V=n*Vm=N*Vm/Na=3*10²³*22,4/6*10²³=11,2 л

Ответ: 11,2 л.