К 220 г 25-%-ного раствора нитрата серебра добавили 88г нитрата серебраl. Массовая доля нитрата

серебра в образовавшемся растворе равна __ %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

0,464 (46,4%)

Объяснение:

m₀=220 г

w₀=25% (0,25)

m(AgNO₃)=88 г

m₁(AgNO₃)=m₀(AgNO₃) + m(AgNO₃)=m₀w₀+m(AgNO₃)

m₁=m₀+m(AgNO₃)

w₁=m₁(AgNO₃)/m₁=(m₀w₀+m(AgNO₃))/(m₀+m(AgNO₃))

w₁=(220*0,25+88)/(220+88)=0,464 (46,4%)