Знайдіть масову частку (у відсотках) Хлору у хлоридній кислоті (HCl). Ответить по быстрее,

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
Mr(HCI) = Ar(H) + Ar(CI) = 1+35=36
w(CI) = 35/36 = 0,972 = 97,2%