Рассчитайте массу 15 моль хлорида лития.Помогите пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Объяснение:

m(LiCl) = n(LiCl) * M(LiCl) =15 * 42.5 = 637.5(г);