Обчислити константу гідролізу солі Sr(NO2)2, якщо КД (HNO2) = 5,1∙10–4 моль/л. СРОЧНО!!! ДАЮ БАЛЛЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

Ответ:

1.96*10^-11

Объяснение:

Kh(Sr(NO2)2) = Kw/Kd(HNO2) = 10^-14/5.1*10^-4=1.96*10^-11