Вычислите массу соли растворившийся в результате взаимодействия раствора гидроксида бария с

раствором серной кислоты содержащим 4,9 грамм Н2SО4

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.
N(H2SO4)=4.9г/98г=0,05

H2SO4 +Ba(OH)2=BaSO4 + 2H2O
m(BaSO4)= 0,05*233г=11.65г