Определите массу 15,2 л (н.у) SO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Відповідь:

M(SO2)=64г/моль

n(SO2)=15,2/22,4=O,68моль

m(SO2)=64*0,68=43,52г

Пояснення: