Какой объём сернистого газа можно получить из 73,5г пирита . Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксения.

n(FeS2)=73,5:120=0,6125моль

0,6125 х

4FeS2+11O2-->8Fe2O3+2SО2

х=0,6125×2:4=0,30625моль

V=22,4×0,30625=6,86л