ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Аммиак NH3 – сырьё для производства удобрений, азотной кислоты, взрывчатых

веществ, синтетических волокон. Получают взаимодействием азота и водорода. Определите объем аммиака (н.у.), который можно получить из 10 моль азота

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.

10. x

N2+3H2-->2NH3

x=10×2:3=6,66моль

V(NH3)=6,66×22,4≈149л