Рассчитайте массу 6,02∙10^20 молекул азота ​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

m(N2)=n×M=N:Na×M=(6,02×10²⁰):(6,02×10²³)×28=0,001×28=0,028грамм

Ответ:0,028грамм