Срочно!!! К 120 граммов раствора с массовой долей соли 7 %прими воду 30 г. Определите массовую долю

соли в образовавшемся растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

Ответ:

w=5,6 %

Объяснение:

M(вещества в растворе)=120*7/100= 8,4г

m(нового р-ра)=120+30=150 г

w(нового раствора)=(8,4/150)*100%=5,6 %