ДАЮ 60 БАЛЛОВ, СРОЧНО!!!! Заканчите уравнение осуществимых реакций: Ca + H2O = SO3 + NaOH = Fe +

H2O = P2O5 + Pb(OH)2 = KOH + H2SO4 = AlCl3 + NaOH = Ca(OH)2 +CO2 = Fe(OH)3 + N2O5 = Al(OH)3 + H2SO4 = Ba(OH)2 + HCl = CuSO4 + LiOH = Ca(NO3)2 + KOH = P2O5 + NaOH = K + H2O = Sn(OH)2 = ... + ... Ba(OH)2 = ... + ... H2SiO3 + NaOH =

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + Н2
SO3 + 2NaOH =Na2SO4 + Н2О
Fe + H2O = ---------
P2O5 + 3Pb(OH)2 = Pb3(PO4)2 + 3H2O
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
AlCl3 + 3NaOH =Al(ОН)3 + 3NaCl
Ca(OH)2 +CO2 =CaСО3 + Н2О
2Fe(OH)3 + 3N2O5 = 2Fe(NO3)3 + 3H2O
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
CuSO4 + 2LiOH =Cu(OH)2 + Li2SO4
Ca(NO3)2 + 2KOH = Ca(OH)2 + 2KNO3
P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O
2K + 2H2O = 2KOH + H2
Sn(OH)2 = SnO2+ H2O
Ba(OH)2 = BaO + H2O
H2SiO3 + 2NaOH =Na2Si03 + 2H2O