Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

хлорид железа (II) → гидроксид железа (II) → оксид железа (II)→ хлорид железа (II). Помогите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2 + 2KCl

2) Fe(OH)2 → FeO + H2O

3) FeO + 2HCl = FeCl2 + H2O