Помогите Срочно!!! 50б!!! Задача по Химии! К 282 г раствора с массовой долей нитрата кальция 15%

добавили 231 г карбоната натрия. Определите массу выпавшего осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.

Объяснение:

282 × 0.15 = 42.3 гр

42.3 х=25.8 гр Осадка

Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3

164 100