Cuo>CuCl2>Cu(oh)2>cuso4>cu(no3)2прошу помогите осущ. цепочку превращений 8 класс!!​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1. CuO +2HCl = CuCl2+H2O

2. CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

3. Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

4. CuSO4+Ba(NO3)2=Cu(NO3)2+BaSO4

Объяснение: