Срочно даю 100 балов!!! 1.Допишіть продукти можливих реакцій, перетворіть дані схеми в хімічні

рівняння: HCl +Zn => HBr + Cu => HCl + MgO => H2SO4 + KOH => H2SO4 +Na2CO3 => HNO3+CaO=>

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:

Zn + 2 HCl  → ZnCl2 + H2

Cu + 2HBr → CuBr2 + H2

2HCl + MgO → MgCl2 + H2O

H2SO4 + 2KOH → K2SO4 + 2H2O

2H2SO4 + Na2CO3 → 2NaHSO4 + H2O + CO2

2HNO3 + CaO → Ca(NO3)2 + H2O

Объяснение:

Ответ выше.

Отвечает Мирная Виктория.

Объяснение:

2HCI + 2Zn = H2 + 2ZnCI

Cu + 2HBr = CuBr2 + H2

MgO + 2 HCl = MgCl2 + H2O

KOH + H2SO4 = K2SO4 + H2O

Na2CO3+H2SO4 = Na2SO4+CO3+H2O.

CaO + HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O