Определите молекулярную массу1) 3Fe2O32) 2AlCl33) Ca(NO3) ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Mr(3Fe2O3) = 3 × 56 + 2 × 16 × 3 = 264

Mr(2AlCl3) = 2 × 27 + 35.5 × 3 = 160.5

Mr(Ca(NO3)) = 40 + 14 + 16 × 3 = 102