Завдання: Обчисліть масові частки елементів у речовинах Zn О Mr(ZnO) = Cu2 Mr(Cu 2O) =Mr( O3)=

Fe20 Mr (Fe 2O 3) = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

Mr(ZnO) = 65+16=81 гр;

Mr(Cu2O) = 63×2+16 = 126+16=142 гр;

Mr(O3) = 16×3 = 48 гр;

Mr(F2O3) = 56×2+16×3= 160 гр;

Отвечает Максимов Артём.

Ответ:

Объяснение:

объяснение в файле.........................