Срочно!! Пожалуйста, напишите ионное уравнение и малекулярное

BaO+H2O3=BaO+H2O=LiOH+N2O3=LiOH+CuSO4 =HCl+LiOH =HNO3+K2CO3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Надя.

BaO + H2СO3= BaCO3 + H2O

BaO + H2O= Ba(OH)2

2LiOH + N2O3= 2LiNO2 + H2O

2LiOH + CuSO4 = Li2SO4 + Cu(OH)2 ↓

HCl + LiOH = LiCl + H2O

2HNO3 + K2CO3=​ 2KNO3 + H2O + CO2↑

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

2NaOH + H2SO4(разб. ) = Na2SO4 + 2H2O

BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl

H3PO4(разб. ) + 3AgNO3 = Ag3PO4↓ + 3HNO3

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

CaCO3 + 2HCl(разб. ) = CaCl2 + CO2↑ + H2O

CuSO4 + 2NaOH(разб. ) = Cu(OH)2(гель) + Na2SO4

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

3BaCl2 + Fe2(SO4)3 =2FeCI3 + 3BaSO4

Mg(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Mg(OH)2

SO2 + NaOH(разб. ) = NaHSO3

SO2 + 2NaOH(конц. ) = Na2SO3 + H2O

Fe(OH)3 + 3HCl → FeCl3 + 3H2O

K2O + H2O = 2KOH

BaO + H2O = Ba(OH)2

BaO + H2O = Ba2+ + 2OH−

Cu(NO3)2 + 2NaOH(разб. ) = Cu(OH)2↓ + 2NaNO3

2LiOH(конц. ) + CO2 = Li2CO3↓ + H2O

Fe(OH)2+ H2SO4 = FeSO4 + 2H2O

@4

а) 3H2 + N2 -> 2NH3

б) 2 KClO3 ->2 KCl +3 O2

в) 2 H2S + 2O2 -> 2H2O +2 S

г) 5H2SO4 + 4Ca = 4H2O + H2S + 4CaSO4

д) 2Fe + 3Cl2 -> 2FeCl3

е) 2KNO3 -> 2KNO2 + O2

ж) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

з) 3Cu + 8HNO3(разб. ) = 3Cu(NO3)2 + 2NO↑ + 4H2O

#2

Zn + H2O(пар) = ZnO + H2

H2SO4(разб. ) + Zn = ZnSO4 + H2↑

ZnSO4 + 2NaOH(разб. ) = Zn(OH)2↓ + Na2SO4

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

2Mg+O2=2MgO

MgO + H2SO4 -> MgSO4 + H2O.

MgSO4 + 2NaOH(разб. ) = Mg(OH)2↓ + Na2SO4

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

#3

2KOH + H2SO4(разб. ) = K2SO4 + 2H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑

2KOH + H2SO4(разб. ) = K2SO4 + 2H2O

KOH + CO2 = KHCO3

AICI3 +3 KOH =3KCI + AI(OH)3

Объяснение: