Рассчитайте, какую массу меди можно получить при восстановлении водородом 240г оксида меди ( 2)​​


Ответы на вопрос

Отвечает Aukenov Yeldar.

Відповідь:

CuO+H2=Cu+H2O

M(CuO)=80г/моль

M(Cu)=64г/моль

n(CuO)=240/80=3моль

n(CuО):n(Cu)=1:1

n(Cu)=3моль

m(Cu)=3*64=192г

Пояснення: