Який об'єм водню (н.у.) виділиться, якщо з водою прореагує 3,9 г калію?


Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

m(K)=3,9

V(H2O)-? 3,9. x

Решение:2K+2H2O=2KOH+H2

78. 36

x=3,9×36/78=1,8 г

n=m/mr=1,8/18=0,1

V=Vm×n=0,1×22,4=0,1×22,4=2,24 л

Объяснение:

нажми на лучший ответ