Напишите уравнение реакции водорода с этиленом и рассчитайте, сколько литров этана образуется при

вступлении в реакцию 4 г водорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.

Ответ:

СН₂=СН₂ + Н₂ → СН₃-СН₃

n(H₂) = m/M = 4г/ 2г/моль = 2моль

n(C₂H₆) = n(H₂) = 2моль

V(C₂H₆) = n(H₂) * Vm = 2моль * 22,4л/моль

V(C₂H₆) = 44,8л

Объяснение: