Напишите уравнения возможных реакций между раствором серной кислотой и следующими веществами:

NaNO3, Сa(OH)2, Hg, MgCO3, N2O3, Al, FeO, KCl

Ответы на вопрос

Отвечает Дробот Дима.
FeO+H2SO4 =FeSO4 +H2O
2KCl +H2SO4 =K2SO4 +2HCl.
Ca(OH) 2 +H2SO4 =CaSO4 +2H2O.

Объяснение: