3. Составьте химические уравнения по словесным схемам, расставьте коэффициенты Гидроксид магния

оксид магния + вода сульфат натрия + вода Гидроксид натрия + серная кислота - Гидроксид цинка + хлорид калия Гидроксид калия + хлорид цинка​

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

MgO+H2O=Mg(OH)2

Na2SO4+H2O=реакция не идёт

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

Zn(OH)2+2KCl=ZnCl2+2KOH

2KOH+ZnCl2=2KCl+Zn(OH)2

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:

Cl+Ho2 потом нужно плюсовать на аш о и квадратов разделить.