Якій масі відповідає 42 л пропану? Даю 40 балов,помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Объяснение:

Пропан это газ, его формула С3Н8

Молекулярная масса пропана равна 12×3+1×8=44г/моль

m=n×M=(V÷Vm)×M=(42÷22.4)×44=82.5г