Осуществить цепочки превращений S -> SO2 -> SO3 -> H2SO4 -> H20 CuSO4 -> Cu ->

CuO -> CuCl2 -> Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Лёня.

Ответ:

S+O2+SO2

2SO2+2O2=2SO3

SO3+H2O =H2SO4

H2SO4 +2NaOH=Na2SO4+2H2O

CuSO4+Zn=ZnSO4 +Cu

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2