Який об'єм етилену необхідно взяти для взаємодії з водою, щоб здобути 20 г етанолу. ПОМОГИТЕ

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

Объяснение:

Этилен это газ, молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль.

хл. 20г

СН2=СН2 + НОН → СН3-СН2ОН

22.4л/моль. 46г/моль

х=20×22.4÷46=9.7л этилена