Для получения 1 т сгущенного молока требуется: сухое обезжиренное молоко 205 кг, жир 85кг. сахар

440кг. и вода 270кг. Найти массовые доли сахара и воды в 1 т. сгущенного молока.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Ответ:

М. Доля сахара=(440/1000)×100%=44%

М.доляводы=(270/1000)×100%=27%