Заполните пропуски в уравнениях химических реакций. ___Н2 + ____= ___Н2О Н2 + Cl2 = _____ ___Н2 +

____ = ___NН3 __Н2 + С = ____ Fe + HCl =____

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

2Н2+О2=2Н2О

Н2+Сl2=2HCl

3H2+N2=2NH3

2H2+C=CH4

Fe+2HCl=FeCl2+H2

1 0