Ca→ CaO → Ca(OH)2 → CaSO3→ SO₂​


Ответы на вопрос

Отвечает Исраилова Камилла.

1. 2Ca+O2=2CaO

2. CaO+H2O=Ca(OH)2

3. Ca(OH)2+H2SO3=CaSO3+2H2O

4. CaSO3=CaO+SO2