Сколько тепла будет выделено при сгорания 45 кг каменного угля и 20 л. бензина? (Помоги)


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Q = Q1 + Q2 = q1 * m1 + q2 * m2 = q1 * m1 + q2 * V2 * p2 = 27 * 45 + 46 * 0,02 * 700 = 1859МДж