Объем каменного угля 0,12 м в кубе. Какое количество теплоты выделится при сгорании угля? (

Удельная теплота сгорания угля 3*10 в 7 степени Дж/кг, а его плотность 1350 кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

Определим массу угля: 0,12*1350=162 кг.

С+О2=СО2+3*10^7 Дж/кг

Кол-во тепла: 162*3*10^7=4,86*10^9 Дж = 4860 МДж