В треугольнике KHN найдите сторону KN если KH 2корня из 2, HN=5 угол H=45


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

По теореме косинусов

NK²=NH²+KH²-2*NH*KH*cos45=5²+(2√2)²-2*5*2√2*√2\2=25+8-20√2*√2\2=13.
NK=√13.

Ответ:√13.