1. Скорость реакции при 20 °C равна 0,5 mol/(ls). Чему будет равна скорость реакции при 50 °С?

(гамма = 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Ответ:

4 моль/(л*с)

Объяснение:

v1/v2 = y^((t2-t1)/10) = 2^((50-20)/10) = 8;

v1 = 0.5; v2 = 0.5 *8 = 4 (моль/(л*с))