Де більша масова частка Ферему. а) (FeO) чи б) (FeO2O3)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Mr(FeO)= 55,8 + 16 = 71,8

Mr(Fe2O3)= 55,8*2 + 16*3 = 159,6

%(Fe)= 55,8 * 100% = 77,72%

71,8

%(Fe)= 55,8*2 * 100% = 69,93%

159,6

В FeO больше.