Масова частка Гідрогену у вуглеводні становить 14,3 %, густина пари за воднем- 21. Письменно!

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Настя.

Ответ:

C₃H₆

Объяснение:

1) Для начала найдем молярную массу вещества через формулу плотности по водороду

D(H2) = Mr(CnHm)/Mr(H2) = 21

Mr(CnHm) = Mr(H2)*21 = 2*21 = 42

2) Теперь найдем m

m = (Mr(CnHm)*0,143)/Ar(H) = 42*0,143/1 = 6

3) Найдем n

100%-14,3% = 85,7%

n = (Mr(CnHm)*0,857)/Ar(C) = 42*0,857/12 = 3

C₃H₆