Решите задачу: Рассчитайте массу и количество вещества кислорода, занимающего объем 45 литров.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Іван.

Відповідь:

дано

V(O2)=45л

m(O2)=?

M(O2)=32г/моль

n(O2)=45/22,4=2,01моль

m(O2)=32*2,01=64,32г

Пояснення: