Яка кількість речовин міститься в 180 г води ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Ксения.

Ответ:

Дано:

m-180

N-6*10²³

Найти:

N-?

Решение:

Формулы которые понадобятся в задаче:

N=n*Na, n=m:M, M=18

n=180:18=10 моль

N=10*6*10²³=60*10²³

Ответ:60*10²³

Можно пожалуйста корону)