Срочно!!! Обчисліть масу (в кг) амоній сульфату (NH4)2SO4 кількістю речовини 50 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:M ((NH4)2SO4= (14+4x1) x 2+32+4x16= 36+32+64= 132г/моль

m ((NH4)2SO4)= n x M = 50 x 132 = 6600г ,грамы переводим в КГ и будет  6.6 кг.

Объяснение:В грамы желательно тоже перевести,когда в тетрадь будешь писать)