3. Записати рівняння реакцій: MgO + H2O = BaO+H,O= Rb,O + H,O =пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)MgO+H2O=Mg(OH)2

2)BaO+H2O=Ba(OH)2

3)RbO+H2O=Rb(OH)2

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

MgO+N2O=Mg(OH)2

BaO+H2O=Ba(OH)2

RbO+H2O=Rb(OH)2