В 50г 6-процентного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинец Милана.

Ответ:

50г/100%=0.5г-1% в 6%

0.5*6%=3г

3/15=0.2г -1% в 15%

0.2*100%=20г-15%

50-20=30г

30/5=6

хз