сколько необходимо взять воды чтобы получить 150 грам раствора с массовой долей раствореного

вещества 20 прпоцеентов

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.

m(р-ра)=150 г

w(соли)=20%=0.2

w(воды)=100%-20%=80%=0.8

m(воды)=150*0.8=120 г

Ответ: 120 грамм воды