На згоряння двовалентного металу масою 1,6 г витрачається 0,64 г кисню. Визначте метал​


Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.

Ответ:

0.4g  0.16g

2Me+O2   =2MeO

xg     32g

x=0.4·32/0.16=80g

M(Me)=m/B=80/2=40g/mol

Ca - это кальций

Объяснение: