Допишіть рівняння реакцій: 1) H2SO3 + NaOH ⇒ 2) Zn + Н2S04 3) CО2 + КОH 4) CaO+ НСl


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O
Zn+H2SO4=ZnSo4+H2
CO2+2KOH=K2CO3+H2O
CaO+2HCl=H2O+CaCl2