2. Складіть рівняння можливих реакці: (3б) A) Al(OH)3+ H2SO4-> Б) Н3РО4+ К2О-> B) H3PO4+

SO3-> I) FeCl₂+AgNO3-> ДАЮ 50 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:

А) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O

Б) 2H3PO4 + 3K2O = 2K3PO4 + 3H2O

B) 2H3PO4 + 3SO3 = 3H2SO3 + 2PO4

Г) FeCl2 + 2AgNO3 = Fe(NO3)2 + 2AgCl